SERVICIOS CORPORATIVOS TIC

Nuestro Equipo

Gerente General

Alberto Bezanilla Donoso

abezanilla@grupogtd.com


Gerente del Segmento Empresas y Corporaciones

Jorge Vita Haeussler

jvita@grupogtd.com


Gerente Comercial

Rodrigo Fernández Errázuriz

rfernandeze@grupogtd.com


Gerente de Ventas

Francisco Riesco Valdés

friesco@grupogtd.com 


Subgerente Comercial Corporaciones

Andrés Vlastelica Harmsen

avlastelica@grupogtd.com

Subgerente Clientes Corporativos

Eduardo Gutiérrez López 

egutierrezl@grupogtd.com


Subgerente Comercial Empresas

Paula Becerra Yáñez

paulab@grupogtd.com

Subgerente Comercial Empresas

Paula Roca Aravena

paular@grupogtd.com


Atención Clientes

Gerente de Atención a Clientes

Matias Montes Silva

mmontes@grupogtd.com

 

 

Gerente de Mantención

Alejandro Moreno Velásquez

amoreno@grupogtd.com


Equipo de Gerentes Corporativos

Gerente Corporativo de Recursos Humanos

Felipe Weinstein San Román

fweinstein@grupogtd.com

Gerente Corporativo de Administración

Eugenio Irarrázaval Errázuriz

eirarrazaval@grupogtd.com


Gerente Corporativo de Finanzas y Sistemas

Carlos Longeri Hermosilla

clongeri@grupogtd.com

Gerente Corporativo de Marketing

Alejandra Bravo Olivares 

alejandrab@grupogtd.com


Gerente de Planificación y Desarrollo

Cristián Eyzaguirre Croxatto

ceyzaguirre@grupogtd.com

Gerente de Relaciones Corporativas

Luis Muñoz Ruperez

lmunoz@grupogtd.com


Gerente de Servicios TI

Rafael Huerta Miranda

rhuerta@grupogtd.com

Gerente de Sistemas y ERP

Daniel Ziguilinsky K.

dziguilinsky@grupogtd.com


Área Técnica

Director de Tecnología

Mauricio Bernstein Guerrero

mbernstein@grupogtd.com


Gerente de Planta Externa

Juan García Herrera

jgarcia@grupogtd.com

Gerente Corporativo de Redes

Juan Carlos Muñoz Acevedo

jcmunoz@grupogtd.com


Gerente de Infraestructura y Datacenter

Sandro Heyraud Gallardo

sheyraud@grupogtd.com

Gerente de la Plataforma de Telefonía de Santiago

Juan Ignacio Rodríguez Peña

jirodriguez@grupogtd.com